Учебный план на 2014 – 2015 учебный год

Наши документы Документы 2015-2016 учебного года

Учебный план

муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного
образования детей « Дом детства и юношества им.Крыгина г.Владивостока»
на 2015 – 2016 учебный год

 

 

Пояснительная записка к учебному плану МБОУ ДОД «ДДЮ им.Крыгина» на 2015 – 2016 учебный год

Учебный план муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детства и юношества  им. Крыгина» является нормативно-правовым документом, разработанным в соответствии с:

  • Конвенцией о правах ребенка
  • Федеральным законом «Об образовании»
  • СанПиН 2.4.4. 1251-03
  • Приказ Минобрнауки от 29.08.2013 №1008 « Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам
  • Уставом  МБОУ ДОД «ДДЮ им.Крыгина»

 

Документ содержит компонент образовательного учреждения, который призван обеспечить максимальное удовлетворение всего разнообразия образовательных запросов учащихся.
Учебный план регламентирует организацию учебного процесса в образовательном направлении , в нем представлены:

  • Объем учебного времени, отводимого на изучение данного предмета
  • Количество групп
  • Нагрузка по группам
  • Количество детей в объединениях
  • Количество часов в году
  •  Стаж педагога
  • Возраст учащихся

 

План учреждения  рассчитан на 38 недель  и включает в себя программы различных направлений:

  •  Спортивного
  • Художественно- эстетического
  • Социально-педагогического
  • Декоративно-прикладного

 

Спортивное направление
Спортивное объединение  КУДО
2 педагога:
Сивопляс Денис Анатольевич – высшая категория ( высшая группа оплаты труда)
Манавазян Гегам Ашотович   -  категории нет ( пятая группа оплаты труда)

Программа соответствует требованиям международной федерации КУДО, рассчитана на 6 лет.
Количество часов в году – 1114 часов
Количество детей – 82 человек

 

Художественно-эстетическое направление

Хореографический коллектив (Заслуженный коллектив Приморского края образцовый ансамбль танца «Звездочки»)
2 педагога дополнительного образования:
Кошкина Вера Васильевна – высшая категория ( высшая группа оплаты труда)
Северина Екатерина Владимировна – высшая категория( высшая группа оплаты труда)
Программа рассчитана на 10 лет
Количество часов в году – 2014 часов
Количество детей –156 человек
Занятия ведут 2 педагога

Объединение изобразительного творчества «Тюбик»
Педагог дополнительного образования - Шевцова Людмила Георгиевна – 1-я категория ( первая группа оплаты труда)
Программа рассчитана на 5 лет
Количество часов в году – 608 часов
Количество детей – 40 человек

Вокальный  «Признание» (Заслуженный коллектив Приморского края образцовый вокальный коллектив «Музыкальный проект «Признание»»
Педагоги дополнительного образования:
Евдокимова Евгения Геннадьевна – высшая категория( высшая группа оплаты труда)
Сухарук Татьяна Владимировна – первая категория  ( первая группа оплаты труда)

  1. Программа эстрадного вокала рассчитана на 5 лет

2. Программа «Музыкальная грамота» , рассчитана на 3 года.
Количество часов в году – 1596 часов
Количество детей – 42 человека

 

Фольклорный «Живинка»
Педагог дополнительного образования – Дудкина Наталья Григорьевна – высшая категория ( высшая группа оплаты труда)
Программа рассчитана на 5 лет
Количество часов в году – 760 часов
Количество детей – 34 человека

Ансамбль ШНИ (шумовых народных инструментов) «Бубенцы»
Педагог дополнительного образования- Туров Роман Александрович- первая категория ( первая группа оплаты труда)
Программа рассчитана на 3 года
Количество часов в году-380 часов
Количество детей – 15человек

Социально-педагогическое
   Объединение развивающего обучения «АБВГДейка»
Педагог дополнительного образования – Марилова Ольга Юрьевна – высшая категория( высшая группа оплаты труда)
Программа  рассчитана на 2 года
Количество часов в году – 494 часа
Количество детей – 57 человек

 

Декоративно-прикладное направление
Объединение «Фантазеры»
Педагог дополнительного образования – Насонова Зоя Анатольевна – высшая категория ( высшая группа оплаты труда)
Программа  рассчитана на 5 лет
Количество часов в году – 570 часов
Количество детей – 45 человек

1.2. Учебный  план  «Дома детства и юношества  им. Крыгина г. Владивостока» на 2015-2016 учебный год

Направление деятельности
название кружка

Ф.И.О. педагога

Недельная
нагрузка

Кол-во детей

Нагрузка по группам (часы)

Год обучения

Кол-во детей по группам

Кол-во групп

Кол-во часов в году

Вид занятий

Стаж
пед./общ.

Возраст уч-ся

Группа оплаты труда

1.

КУДО (каратэ)
(спортивное)

 

 

Сивопляс Денис Анатольевич

 

12

 

40

 

6
6

2
3

 

20
20

 

2

 

456

Групповое

 

22

 

5-17 лет

 

Высшая

 

 

Манавазян Гегам Ашотович

 

18

 

42

 

6
6
6

 

2
4
5

 

15
15
12

 

3

 

684

 

Групповое

 

1

 

5-17 лет

 

Пятая группа

2.

Танцевальный «Звездочки»
(художественно-эстетическое)

Кошкина Вера Васильевна

 

20

 

 

48

 

 

6
6
2
6

6
10
8
4

12
12
12
12

4

 

 

760

Групповое

 

 

16

 

 

5-17 лет

 

 

Высшая

 

 

 

Северина Екатерина Владимировна

 

33

 

108

 

2
3
6
6
6
6
2
2

 

4
1
2
5
8
8
1
4

 

12
19
14
12
12
12
15
12

 

8

 

1254

 

Групповое

 

10

 

5-17лет

 

Высшая

3.

Фольклорный «Живинка»
(художественно-эстетическое)

Дудкина Наталья Григорьевна

20

34

10
10

1
4

22
12

2

760

Групповое, индивид.

15

5-15лет

Высшая

4.

Художественный «Тюбик»
(художественно-эстетическое)

Шевцова Людмила Георгиевна

16

40

6
6
4

 

3
2
1

12
13
15

43

608

Групповое

14

5-17лет

1-я

5.

Вокальный
«Признание»
(художественно-эстетическое)

Евдокимова Евгения Геннадьевна

22

 

38

 

10
10
2

2
2
2

13
13
12

3

 

836

Групповое
подгрупповое
индивид.

 

30

 

5-17 лет

 

Высшая

 

Сухарук Татьяна Владимировна

 

20

 

24

 

10
10

 

5
5

 

12
12

 

2

 

760

 

Групповое
подгрупповое
индивид.

 

6

 

5-17 лет

Первая

6

Развивающее обучение «АБВГДейка»
(социально-педагогическое)

Марилова Ольга Юрьевна

13

57

2,5
2,5
4
4

1
1
2
1

15
15
12
15

4

494

Групповое

19

5-7 лет

Высшая

7

Декоративно-прикладной «Фантазеры»
(декоративно-прикладное)

Насонова Зоя Анатольевна

15

45

4
6
6

1
2
3

15
13
17

3

570

Групповое

15

5-15 лет

Высшая

8.

Ансамбль ШНИ «Бубенцы»

Туров Роман Александрович

10

15

10

3

15

1

380

Групповое
подгрупповое
индивид.

15

5-10 лет

Первая

 

ВСЕГО  объединений -8

Педагогов 11

199

Детей 491

-

-

-

Групп 35

7562

-

-

-

-

 

ИТОГО ГРУПП: 35
1год обучения –  7 групп
2год обучения – 9 групп
3 год обучения –  4групп
4 год обучения –   5групп
5 год обучения –  4 группы
6 год обучения –1группа
8 год обучения – 3 группа
10 год обучения –1 группа

*Все информационные, фото, видео материалы на официальном сайте образовательной организации размещены с согласия сотрудников, родителей (законных представителей) воспитанников.
Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.